Актуальные вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании в Лесном были рассмотрены на заседании профильной межведомственной комиссии.
Во время самых продолжительных каникул ребят примут семь городских лагерей и детских центр «Солнышко». Также будет организована занятость юных лесничан в спортивных школах и на площадках учреждений культуры. Организации, в которых будут отдыхать дети и подростки, проверят на соответствие санитарно-эпидемиологическим правилам и требованиям комплексной безопасности. Для отдельных категорий детей планируется отдых в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.
Кроме этого, дети из Лесного станут участниками проекта «Поезд здоровья» и смогут побывать в санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина» на Черноморском побережье. Курсанты военно-патриотических клубов отправятся в лагерь «Витязь».
В общей сложности всеми формами отдыха в летние каникулы будет охвачено около 5,5 тысяч молодых лесничан.
Запись в летние лагеря стартует с 15 марта на сайте Госуслуг и через МФЦ.