Уральские добровольцы активно участвуют в сохранении духовно-нравственных ценностей и традиций

Первый региональный форум «Волонтеры культуры» состоялся в Инновационном культурном центре Свердловской области. Он объединил 160 представителей добровольческого движения, органов власти из 41 муниципалитета.

В ходе мероприятия было отмечено, что в настоящее время волонтеры культуры играют значимую роль в сохранении исторического наследия и традиций. Вовлечение жителей, особенно молодежи, в такие проекты укрепляет общественные связи формирует ответственное отношение к культурной среде и духовно-нравственным ценностям. Это особенно важно в Год единства народов России. Форум стал площадкой для прямого диалога и выстраивания межведомственного взаимодействия. Волонтеры представили лучшие практики и оценили потенциал учреждений культуры в воспитании подрастающего поколения. В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве по развитию добровольческого движения в регионе.

Добавим, что Лесной на форуме представили лидеры волонтерских организаций Центра культуры «Современник», Дома творчества и досуга «Юность» и Библиотеки имени Бажова Татьяна Уфимцева, Евгения Ягжина и Наталия Даутова.

Предыдущая запись Юные дзюдоистки Лесного – лидеры областного первенства
Следующая записьВесенние каникулы – не повод забыть о «комендантском часе»