Российский экспортный центр определил регионы, в которых созданы лучшие условия для внешнеэкономической деятельности малых и средних предприятий.

При формировании рейтинга учитывался целый ряд критериев. В их числе эффективность работы центров поддержки экспорта, количество компаний, работающих с зарубежными партнерами, и объем их поставок, а также география внешнеэкономических связей.

По итогам работы 2024 года Средний Урал вошел в пятерку лидеров. Областной Центр поддержки экспорта оказывает бизнесу всестороннюю помощь в продвижении товаров и услуг на зарубежных рынках. В прошлом году предприятия Свердловской области заключили с партнерами из других стран более 140 контрактов на общую сумму свыше 7 миллиардов рублей. Областной Фонд поддержки предпринимательства ежегодно проводит акселератор, который позволяет уральским компаниям ускорить поиск зарубежных контактов.

В числе мер содействия Фонда также — бизнес-миссии и международные выставки, софинансирование логистики, сертификация продукции и размещение на электронных торговых площадках. Благодаря этому свердловские компании поставляют свою продукцию в 45 стран.

В 2025 году деятельность по поддержке экспортеров соотносится с задачами нацпроектов «Международная кооперация» и «Эффективная и конкурентная экономика».

Предыдущая запись Когда в Лесном отпразднуют Масленицу?
Следующая запись«Зарница 2.0» ждет своих героев. Молодые лесничане уже могут подать заявку на участие в игре

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Введите комментарий
Введите своё имя