Пользователи сервиса Max теперь могут подтверждать свой возраст на кассах магазинов при покупке ряда товаров

Свердловская область присоединилась к пилотному проекту, который ранее был запущен в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинской области. С помощью цифрового ID, встроенного в мессенджер Max, покупатель демонстрирует QR-код, который подтверждает его возраст. Это необходимо при покупке ряда товаров.

Министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Анна Кузнецова сообщила, что в регионе уже более трехсот магазинов подключили сервис Max-ID. Такое цифровое решение позволяет бизнесу соблюдать федеральные требования, упрощает работу сотрудникам магазинов, делая процессы понятнее и безопаснее. Для подтверждения возраста через Max пользователям необходимо создать цифровой ID в профиле мессенджера, обновив приложения Max и Госуслуги до последних версий.

Добавим, что цифровой ID представляет собой аналог бумажных документов и позволяет подтверждать не только возраст, но и статус студента или многодетного родителя через постоянно обновляющийся динамический QR-код в профиле мессенджера.

Предыдущая запись 26 команд комбината станут участниками состязаний по стрельбе
Следующая записьОтправить вопрос губернатору можно сегодня до 20.00

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Введите комментарий
Введите своё имя