Получить новую востребованную специальность и сдать экзамены дистанционно стало абсолютно реально и законно

Жители Свердловской области могут бесплатно освоить современные компетенции и повысить квалификацию на новой федеральной образовательной платформе «Учёба.онлайн».

Сервис создан Агентством поддержки государственных инициатив, Минцифры и Минпросвещения России. Воспользоваться им могут все совершеннолетние граждане, имеющие высшее или среднее профессиональное образование. Обучение проходит полностью онлайн и доступно круглосуточно, в любом регионе страны. Это позволяет приступить к обучению в любое время и увязать процесс с графиком работы. На портале представлено около 100 образовательных курсов, охватывающих широкий спектр направлений — от цифровой грамотности и основ программирования до финансовой безопасности, коммуникаций и менеджмента.

Формат обучения включает видеолекции, интерактивные материалы, библиотеку научных и методических публикаций. Итоговое тестирование проводится в дистанционном формате с системой защиты от недобросовестных попыток сдачи экзаменов.

По завершении курса участники получают электронный документ о квалификации, сведения о котором вносятся в федеральный реестр сведений о документах об образовании. Создание портала «Учёба.онлайн» — это новый инструмент достижения целей национального проекта «Экономика данных».

Предыдущая запись Кто они – спортивные надежды Лесного? 
Следующая записьКак отдел режима работает в праздники?

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Введите комментарий
Введите своё имя