В минувшую субботу, 5 августа, в Екатеринбурге состоялась Гонка ГТО «Подтянись к движению», которая проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Лесной представила команда сотрудников противопожарной службы.

Состязания проходили в личном и командном первенстве. Участники преодолели 5-километровый маршрут по пересеченной местности, оборудованный 12 испытаниями и видами комплекса ГТО, в том числе прыжок в длину с места, приседание с гирей, стрельба из лазерного оружия. В командном первенстве лесничане стали серебряными призерами, уступив спортсменам из Заречного. Третьими стали представители Серова. В личном первенстве в своей возрастной категории лучшие результаты показал Игорь Беляшев.