В Лесном продолжается прием заявок на участие в отборе проектов инициативного бюджетирования. Конкурс проводит администрация города.
Лесничанам предлагается выдвинуть предложения по благоустройству, дополнительному образованию, развитию информационных технологий, экологии и туризму. Наиболее значимые идеи примут участие в региональном отборе. Лучшие из них получат финансовую поддержку областного бюджета и могут быть реализованы уже в следующем году.
Наш город участвует в программе инициативного бюджетирования с 2019 года. Глава города Сергей Черепанов отмечает, что за это время качество проектов и их социальная значимость очень повысились. Так, в рамках проекта обустроены спортивные площадки школ № 64, 75 и 67, приобретены музыкальные инструменты для Центра детского творчества, а городские автобусные остановки обрели стильное оформление фотоисториями, объединенными одной темой — «Из века прошлого в день настоящий».
Напомним, что проекты — победители отбора получат на реализацию субсидии из областного бюджета. Средства будут предоставлены на условиях софинансирования. Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 26 сентября. Подробности на сайте администрации Лесного.