Эксперты уверены, доверительные отношения в семье уберегут детей от необдуманных поступков

В администрации Лесного прошло ежегодное общегородское родительское собрание. Встречу провел заместитель главы города Денис Попов. Сотрудники психологического центра, силовых структур и контролирующих органов обсудили с общественниками и педагогами наиболее актуальные вопросы.

В их числе вовлечение подростков в мошеннические схемы и преступность в среде несовершеннолетних. Сотрудники полиции и прокуратуры рассказали о мерах профилактики деструктивного поведения детей. Эксперты отметили, что необдуманные поступки подростков возможно предотвратить только благодаря совместным усилиям. И особенно важное значение имеют общение ребенка с родителями и доверительные отношения в семье.

Также в ходе совещания большое внимание было уделено профилактике детского травматизма и обеспечению пожарной безопасности несовершеннолетних. Добавим, что собрание организовано в рамках программы «Осознанное родительство»

Предыдущая запись В Лесном утвержден бюджет развития
Следующая записьВ Лесном проходит операция «Стоп-контроль. Бахус»

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Введите комментарий
Введите своё имя