Губернатор Свердловской области и президент Республики Татарстан 3 июля подписали план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве между регионами. Церемония прошла на полях празднования областного Сабантуя.

Главы двух российских регионов утвердили пункты совместной работы на ближайшие три года почти по двум десяткам конкретных направлений. Это инвестиционное сотрудничество, взаимодействие в аграрной сфере, в областях экологии, здравоохранения, культуры и во многом другом. Как подчеркнул Евгений Куйвашев, Свердловская область и республика Татарстан занимают лидерские позиции в социально-экономическом развитии среди регионов России.

Символично, что площадкой для подписания документа стал комплекс «Белая лошадь» в Сысертском районе под Екатеринбургом, где традиционно тысячи уральцев собираются на Сабантуй. На большом поле расположились 20 национальных подворий, все участники и посетители могли познакомиться с особенностями и культурными традициями народов. Празднование состоялось и в других городах Свердловской области. Так, в Лесном в Парке культуры и отдыха представили концерт с участием творческих коллективов нашего города, Нижней Туры, Качканара и Уфы. И, конечно же, организовали конкурсы на лучшее исполнение танца, песни и приготовление национальных блюд. А кульминацией праздника вновь стали состязания по борьбе «Корэш». На этот раз в Лесном победу одержал Мовсар Цечоев, мастер спорта по дзюдо и самбо.

ФОТО/ВИДЕОДепартамент информационной политики Свердловской области
Предыдущая запись «Афганистан: момент истины» — новая книга презентована в Лесном
Следующая записьОбщегородской выпускной «Синяя птица»: полетели!