Накануне Нового года неизвестные люди позвонили одной из жительниц нашего города и заявили, что на её имя оформлен кредит и кто-то пытается снять с её счетов деньги. Мошенники, представившись сотрудниками службы безопасности банка, пообещали женщине помощь в решении проблемы. Но для этого нужно, чтобы она оформила кредиты и перевела все средства на безопасные счета.

Злоумышленники обрабатывали лесничанку в течение нескольких дней. В конце концов она оформила займы в разных кредитных организациях. Все полученные средства, а также личные сбережения – в общей сложности 2,5 миллиона рублей – женщина перевела на счета, которые ей продиктовали аферисты. И только после того, как они перестали выходить на связь, лесничанка обратилась в Отдел внутренних дел.

6 января по данному происшествию правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Предыдущая запись Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ приглашает старшеклассников Лесного к участию в Инженерной олимпиаде
Следующая записьВ Невьянске прошёл рождественский турнир