По всей стране проходит важнейшее мероприятие общенационального значения. Его итоги повлияют на будущее государства и каждого из её жителей. Всероссийская перепись населения проводится раз в 10 лет. В этом году впервые исследование организовано без бумажных опросных листов, а только в электронном виде.

Принять участие в мероприятии можно самостоятельно через портал Госуслуг или на переписных участках. Ещё один способ – дождаться переписчика дома. В Свердловской области для этого специально обучены более 9 тысяч человек. Каждый из них перед началом опроса обязан показать удостоверение с голограммой и паспорт. Уточнить данные специалиста, который работает в конкретном районе, можно, позвонив на бесплатную горячую линию по номеру 8-800-707-20-20.

Как отмечают в Росстате, заполнение анкеты займёт не более 20 минут. В ней содержатся вопросы, в том числе о возрасте, профессиональной занятости, владении иностранными языками, источниках дохода и о семье. Отдельный блок посвящён жилищным условиям: возрасту дома, в котором проживает респондент, площади квартиры и количеству комнат.

Добавим, что в конце минувшей недели в администрации Лесного состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения. Особое внимание уделено обеспечению санитарной безопасности. Глава города Сергей Черепанов заострил внимание на важности предстоящего масштабного события и необходимости участия каждого.

Предыдущая запись Эволюция жуликов
Следующая записьСотрудники ГИБДД Лесного приступили к проведению профилактического мероприятия «Внимание – каникулы!»