Вчера на заседании правительственной комиссии по региональному развитию России был рассмотрен вопрос о предоставлении субъектам федерации средств на создание инфраструктуры.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил заявку на реализацию пяти проектов. Они предусматривают строительство многоквартирных домов, поликлиники и лицея на 1200 мест, а также создание транспортной и коммунальной инфраструктуры. Общая сумма заявки составила без малого 12 миллиардов рублей. Инициатива уральских властей получила поддержку. Деньги на реализацию указанных проектов выделены. И уже этой осенью в Екатеринбурге начнется строительство жилья и улично-дорожной сети в микрорайоне Новокольцовский.

Руководство Свердловской области ожидает от реализации проектов, представленных комиссии, большого экономического эффекта. Только за счет налоговых и других поступлений в казну поступит около 44 миллиардов рублей. Кроме того, инфраструктурными проектами предусмотрено создание почти шестидесяти тысяч новых рабочих мест.

Предыдущая запись В воскресенье гостей виртуального концертного зала ждет необычная встреча
Следующая записьВ Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса «Золотой фонд прессы»