Вчера в отделе внутренних дел Лесного было зарегистрировано еще одно сообщение о действиях аферистов. В дежурную часть поступило заявление от молодой женщины. Она рассказала, что в понедельник ей позвонила представительница Центробанка России.

Незнакомка назвала личные данные девушки и сказала, будто кто-то, используя ее девичью фамилию, пытается оформить кредит и перевести денежные средства. Затем было предложено оформить займ и положить деньги на защищенный счет. Для большей убедительности лесничанке перезвонил мужчина, который представился следователем ФСБ. Он рекомендовал действовать строго по инструкции сотрудника Центробанка. Проверив, что такой номер действительно имеется в ФСБ области, женщина оформила кредит на 600 тысяч рублей и перевела всю сумму на продиктованный счет. После этого на телефон поступило сообщение об аннулировании кредита. Однако, зайдя в приложение банка, потерпевшая увидела, что кредит остался не погашенным. И только тогда она обратилась в полицию.

В настоящее время по данному происшествию ведется проверка. Правоохранители предупреждают: не доверяйте незнакомым людям. Помните, сотрудники Центробанка не работают с физическими лицами, а особо защищенные счета – это самый настоящий обман.

Предыдущая запись Руководство Среднего Урала, музыканты, артисты и литераторы объединят свои силы для сохранения памяти о легендарном командоре «Каравеллы»
Следующая записьЖителей Среднего Урала ждет повышение коммунальных тарифов