В понедельник, 19 апреля, по инициативе Министерства строительства России откроется горячая линия по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства. Она будет работать непрерывно, 24 часа в сутки, вплоть до 30 мая.

Обратившись сюда, граждане получат консультации по вопросам деятельности платформы, порядке проведения голосования и по возможностям внесения личного вклада в развитие своего города. Как пояснил зам.главы Минстроя Максим Егоров, для руководства страны очень важно создать все условия, чтобы каждый человек старше 14 лет имел возможность отдать свой голос за территорию или проект, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке. Только так можно выбрать и преобразить  действительно востребованные и значимые общественные пространства.

Единый бесплатный номер федеральной горячей линии 8 (800) 600-20-13. Жители Свердловской области также могут обратиться за разъяснениями по конкретным проектам или территориям в своих городах по телефону в Екатеринбурге — 312-02-33. Кроме этого, получить непосредственную помощь в онлайн-голосовании за объекты благоустройства уральцам помогут волонтеры. Во время кампании, с 26 апреля по 30 мая, в местах массового нахождения людей — в МФЦ, торговых центрах, в учреждениях культуры и спорта – будут работать более тысячи добровольцев.

ФОТО/ВИДЕОpixabay.com
Предыдущая запись 96 миллионов рублей на модернизацию теплосети
Следующая записьВ Лесном продолжается тестирование в рамках физкультурного комплекса «ГТО»