Будьте предельно внимательными и бдительными!

На этой неделе в Лесном зафиксировано еще четыре случая когда горожане пострадали от действий мошенников, сообщает штаб ОВД.

26 сентября в дежурную часть обратилась гражданка и сообщила о том, что к ней домой пришел неизвестный молодой человек, представился приятелем ее брата. Но после из дома пропал кошелек. На следующий день в полицию поступило еще три заявления о мошенничестве. В первом правонарушитель представился сотрудником отдела внутренних дел и сообщил о том, что сын хозяев попал в аварию. И якобы, для решения конфликта, необходимы деньги. В результате мошенник выманил у доверчивых граждан 42 тысячи рублей. В тот же день другой лесничанин перечислил более 6 тысяч рублей на счет Интернет-магазина. Оказалось, что сайт был создан мошенниками. В другом случае злоумышленник обманным путем похитил с банковской карты около 15 тысяч рублей.

Сотрудники полиции вновь обращаются к горожанам — обезопасить себя от мошенников можете только Вы сами. Будьте предельно внимательными и бдительными. Избегайте общения с незнакомыми людьми. Но если вы все-таки стали жертвой мошенников, немедленно звоните по телефонам 02 или 3-71-75.

Предыдущая запись Завершился турнир «Футбольная страна — 2011»
Следующая записьО живописном симпозиуме, о впечатлениях и работах московских художников (видео)