Сегодня в России отмечают День энергетика. В канун профессионального праздника исполняющий обязанности министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов встретился с журналистами.

Он напомнил, что в следующем году в регионе начинает действовать утверждённая губернатором схема и программа развития электроэнергетики. Она рассчитана на период до 2025 года и определяет основные задачи отрасли. Среди главных мероприятий по достижению поставленных целей – строительство и реконструкция 33 электрических подстанций, ввод в эксплуатацию новых генерирующих мощностей и свыше 600 километров линий электропередач. В общей сложности на реализацию указанных мер власти планируют направить около 9 миллиардов рублей. Ещё одним приоритетом для энергетиков станет оперативное и качественное технологическое присоединение новых потребителей и обеспечение надёжного и бесперебойного электроснабжения всех объектов Всемирных летних студенческих игр 2023 года. На эти цели будет направлено ещё 1,5 миллиарда рублей.

В завершение встречи Игорь Чикризов от имени губернатора и правительства области поздравил всех энергетиков Среднего Урала с профессиональным праздником, поблагодарил их за каждодневный добросовестный труд и выразил уверенность, что их работа и в дальнейшем будет такой же надёжной и эффективной.

Предыдущая запись Снегоуборочная техника вышла на дороги Лесного
Следующая записьАнсамбль «Малахит» стал обладателем Гран-при фестиваля православной культуры и традиций малых городов Руси «София – 2020»