На минувшей неделе Лесной посетил Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков. В ходе рабочего визита он познакомился с системой образования нашего города и с практиками, реализующими права ребёнка в условиях ЗАТО.

В ходе совещания руководство Лесного представило информацию об организации образовательной, педагогической и правозащитной деятельности в нашем городе. Уполномоченный по правам ребёнка акцентировал внимание участников встречи на работе Комиссии по делам несовершеннолетних как одного из главных органов в системе защиты и реализации прав ребёнка. Чтобы проанализировать внедрение воспитательных программ в деятельность образовательных организаций, Игорь Мороков вместе с коллегами посетил три школы и побеседовал с педагогами. Детский омбудсмен дал высокую оценку профессионализму и слаженным действиям команды специалистов Лесного.

Предыдущая запись 70 тысяч рублей удалось собрать в ходе традиционного благотворительного забега «Во имя добра»
Следующая записьВ следующем году на Среднем Урале проект по ликвидации ветхого жилого фонда получит дополнительное финансирование