Губернатор Евгений Куйвашев провёл заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Особое внимание было уделено вопросу организации школьного питания.

По официальной информации, в текущем году количество выявленных нарушений в данной сфере сократилось почти в полтора раза. Глава региона подчеркнул, что таких результатов удалось достичь во многом благодаря постоянному и пристальному контролю за качеством детского питания со стороны руководства области.

Тем не менее факты использования фальсификата при организации питания школьников и воспитанников детских садов всё ещё присутствуют. В большей степени это касается колбасных изделий, сливочного масла и сыров. Евгений Куйвашев заявил о том, что необходимо установить самый строгий контроль и самые серьёзные меры ответственности для учреждений, которые допускают подобные нарушения.

Также в ходе заседания речь шла об усилении работы по пресечению фактов недостоверного декларирования товаров и по контролю за ситуацией на рынке алкогольной продукции.

Предыдущая запись Жительница Лесного отдала аферистам почти шесть миллионов рублей
Следующая записьВ Лесном откроется новогодняя ярмарка