Все муниципалитеты Свердловской области готовы к началу отопительного сезона. Об этом заявил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Он отметил, что, по данным синоптиков, похолодание на Средний Урал придет уже в самые ближайшие дни. И главная задача местных властей – не затягивать с подачей тепла и начать этот процесс как можно раньше, чтобы создать для людей комфортные условия и оградить их от дополнительных рисков возникновения простудных заболеваний.

В Лесном, в соответствии с постановлением администрации, сегодня энергетики приступили к заполнению систем теплоснабжения. И уже завтра начнётся подача тепла потребителям.

В первую очередь согреются батареи в детских садах, школах, больницах и в других учреждениях социальной сферы. Затем к теплоносителю подключат жилой фонд. Регулировка системы отопления в каждом многоквартирном доме будет проводиться управляющими организациями в течение нескольких дней. В Постановлении также указано, что расчеты за тепловую энергию будут проводиться с даты фактического подключения к энергоносителю.

Добавим, что в Лесном, как и во всех населенных пунктах области, сегодня начинают работать «горячие линии» по пуску тепла потребителям.

Приём заявлений от потребителей по вопросам подачи тепла осуществляется по телефонам:
  • общегородской единой дежурной диспетчерской службы на базе муниципального казенного учреждения «Аварийно-спасательная служба городского округа «Город Лесной», телефоны: 2-68-68;
  • для потребителей жилищного фонда, находящихся в управлении МУП «Технодом», расположенных: на территории г. Лесного по телефону 4-85-60; на присоединенных территориях (пос. Чащавита, пос. Таёжный), 35 квартале г. Лесного по телефону 9-85-49;
  • для потребителей жилищного фонда, находящихся в управлении ООО «РЭК», по телефону 2-64-64;
  • для потребителей жилищного фонда, находящихся в управлении ООО «Гранит», по телефону 9-63-73;
  • для потребителей жилищного фонда, находящихся в управлении ФГБУ «ЦЖКУ», по телефону 8-924-531-14-34, 8-905-809-23-43;
  • для потребителей жилищного фонда, находящихся в управлении ООО «УК «Фаворит», по телефону 8-922-161-79-67;
  • для потребителей жилищного фонда, находящихся в управлении ООО «ТСР», по телефону 8-904-544-43-62.
ФОТО/ВИДЕОpixabay.com
Предыдущая запись Вчера в Лесном завершилась акция «Помоги пойти учиться»
Следующая записьНовые онлайн-проекты от Госкорпорации «Росатом»