Исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Орлов провел заседание правительственной рабочей группы по мониторингу социально-экономического положения региона. Среди других вопросов рассматривались итоги приемки образовательных учреждений к новому учебному году.

Отмечено, что проверку готовности прошли более двух с половиной тысяч организаций. Особое внимание межведомственные комиссии уделили соблюдению требований, направленных на обеспечение комплексной безопасности и противодействие пандемии коронавирусной инфекции.

Алексей Орлов подчеркнул, что в областном бюджете предусмотрены средства для оснащения учебных заведений средствами дезинфекции и медицинского контроля. И сейчас очень важно заблаговременно разъяснить родителям и ученикам все особенности обучения, снять все имеющиеся у них вопросы по организации процесса в условиях угрозы распространения COVID-19.

Добавим, что в этом году 1 сентября образовательные учреждения Свердловской области примут более одного миллиона детей. В том числе за парты сядут свыше 60 тысяч первоклассников.

Предыдущая запись Региональное Управление Роспотребнадзора организует онлайн-семинар
Следующая записьВласти Среднего Урала решили все-таки ограничить загрузку детских садов на уровне 50%