Основные вопросы очередного заседания муниципальной Думы Лесного касались бюджета. По итогам публичных слушаний депутаты утвердили заключение комиссии по исполнению главного финансового документа за минувший год.

Отмечено, что в 2019 году в доход местного бюджета поступило более 2 миллиардов рублей. Это на 7% выше показателей предыдущего года. Расходы местной казны увеличились на 21% и составили 2 миллиарда 525 миллионов рублей. По данным специалистов, в минувшем году более чем в 3 раза по сравнению с 2018 годом выросли вложения капитального характера. Они реализуются в основном за счёт средств федеральных и областных дотаций. Их общий объём составил около 360 миллионов рублей. Эти средства были направлены на реализацию мероприятий по трёхстороннему соглашению между Лесным, Свердловской областью и Госкорпорацией «Росатом». Речь идёт о строительстве и реконструкции социально-инженерной инфраструктуры города. В частности, о строительстве жилого дома по Ком. проспекту, новой школы, физкультурно-оздоровительного комплекса на базе Центра «Солнышко», спортшколы с искусственным льдом, а также о капитальном ремонте «Современника» и о расселении граждан из аварийного жилья.

Участники заседания подчеркнули, что в 2019 году основная часть средств городского бюджета была направлена на образование, культуру, спорт и социальную политику. В общей сложности на это потрачено около 2 миллиардов рублей. Кроме того, значительные суммы вложены в жилищно-коммунальное хозяйство и ремонт дорог. Следует отметить, что бюджет Лесного традиционно исполнялся по 16 муниципальным программам. Подробные отчёты об их реализации опубликованы на официальном сайте администрации города.

Предыдущая запись Сергей Черепанов прокомментировал ситуацию с открытием прудовской вахты
Следующая записьЗа пять месяцев ОВД Лесного возбудил 56 уголовных дел по фактам мошенничества с использованием мобильной связи и сети интернет