Губернатор Евгений Куйвашев обсудил с предпринимателями региона вопросы предоставления господдержки в период режима ограничений.

В ходе встречи еще раз было отмечено, что главным условием для возобновления работы объектов торговли является соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, обеспечение полной безопасности персонала и посетителей. Глава региона подчеркнул, что большинство предприятий данной сферы уже приступили к решению этих задач. Теперь важно ускорить темпы, чтобы немедленно возобновить деятельность после отмены ограничений.

Губернатор также напомнил, что сейчас внедрен целый комплекс федеральных и областных мер поддержки бизнеса. В частности, общая ставка страховых взносов снижена вдвое, проводится реструктуризация банковских кредитов и выплата субсидий на зарплату. Кроме того, в регионе установлены пониженные ставки по некоторым налогам и перенесены сроки уплаты авансовых платежей. По распоряжению губернатора главы муниципалитетов принимают и собственные меры по оказанию помощи предпринимательскому сообществу. Речь идет о снижении ставки по единому налогу на вмененный доход для местных предпринимателей.

ФОТО/ВИДЕОpixabay.com
Предыдущая запись Вчера на комбинате «Электрохимприбор» состоялось заседание кадрового комитета
Следующая записьГубернатор Свердловской области дал поручения кабинету министров по восстановлению экономики региона