Одним из направлений национального проекта «Демография» является повышение качества жизни представителей старшего поколения. В рамках выполнения данной программы в Свердловской области активно работают Школы пожилого возраста. Они открыты на базе комплексных центров социального обслуживания в большинстве муниципалитетов региона.

Обучение пенсионеров здесь ведется во многих сферах. Среди них активное долголетие, безопасная жизнедеятельность, декоративно-прикладное творчество,  профессиональная ориентация и краеведение. В последнее время здесь активно внедряются новые практики и технологии. Уральцы пожилого возраста охотно выбирают курсы финансовой и компьютерной грамотности, обучаются организации путешествий, работе со смартфоном и в Интернете, знакомятся с новыми для нашей страны спортивными направлениями. Следует отметить, что все курсы в Школах пожилого возраста – бесплатные, а набор учеников ведется круглый год.

ФОТО/ВИДЕОгазета "Вестник"
Предыдущая запись 14 декабря в Лесном завершается прием заявлений на размещение нестационарных торговых объектов
Следующая записьЧествование спортсменов «Росатома» состоялось в московском Международном выставочном центре «Крокус-Экспо»