Президент России Владимир Путин провёл заседание совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались механизмы достижения национальных целей и решение стратегических задач в регионах.

Особое внимание было обращено на необходимость активизировать работу с подрастающим поколением. По словам Владимира Путина, сейчас целесообразно создавать школьные и студенческие спортклубы, привлекать их к участию в соревнованиях всех уровней. Президент уверен, что спортивные мероприятия, которые проходят в России, должны охватывать все возрасты и все группы здоровья, включать и национальные, и олимпийские виды спорта. Такой подход решит сразу две важные задачи. Первая – это популяризация спорта и активного образа жизни среди населения. Вторая – поиск и отбор перспективных молодых людей, которые захотят связать свою судьбу со спортом высших достижений.

В свою очередь губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил: «Совсем недавно в регионе прошёл чемпионат мира по боксу. На 2022 год мы заявились на проведение Чемпионата мира по баскетболу среди женщин. Это даёт возможность развивать спортивную инфраструктуру и, конечно же, подавать пример юным, увлекать наших детей занятиями спортом». Также в ходе заседания Совета губернатор Евгений Куйвашев доложил руководству страны о подготовке к Всемирной летней Универсиаде, которая пройдёт в Екатеринбурге в 2023 году. Он отметил, что в Свердловской области создан оргкомитет и началось строительство спортивных объектов.

Предыдущая запись Проект «Уральский картофель» получил поддержку главы российского правительства
Следующая записьАгентство «Творческие индустрии» при поддержке программы «Территория культуры Росатома» организует специальную обучающую программу