В рамках реализации национального проекта в 2024 году в Свердловской области должно быть введено более 3 миллионов квадратных метров жилья. Об этом сообщил министр строительства и развития инфраструктуры региона Михаил Волков. Чтобы решить поставленную задачу, руководство Среднего Урала намерено увеличивать темпы возведения жилых домов.

Для этого строительным компаниям оказывается содействие в решении организационных вопросов. Как отметил министр, перед областью стоит задача – обеспечить уральцев не только квадратными метрами, но и комфортной городской средой. Поэтому активное строительство будет стимулировать развитие социальной, инженерной и дорожной инфраструктуры. Напомним, что благодаря реализации национального проекта «Жильё и городская среда» ежегодно около 150 тысяч уральских семей смогут улучшать свои жилищные условия. Им будет предоставлена возможность не только приобретать жильё в новостройках, но и покупать квартиры на вторичном рынке. Также предусмотрены перспективы развития индивидуального жилищного строительства, капитального ремонта имеющихся помещений, долгосрочной аренды, предоставление жилья по социальному найму и переселение из аварийного жилого фонда.

ФОТО/ВИДЕОpixabay.com
Предыдущая запись Инспекторы ГИБДД нашего города приступили к проведению оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!»
Следующая записьВсе учреждения образования, культуры и спорта готовы к учебному году