Правительством Свердловской области принят ряд постановлений по распределению ассигнований регионального бюджета. На развитие образования и культуры 30 городов получат в общей сложности 215 миллионов рублей. Эти средства пойдут на создание новых мест в школах, оснащение спортивных площадок и приобретение оборудования. Ещё 100 миллионов направят 13 муниципалитетам на мероприятия по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

Исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Орлов подчеркнул: «Это позволит стимулировать муниципалитеты на повышение темпов роста поступлений доходов местных бюджетов».

В ходе обсуждения отмечено, что трансферты из областной казны достанутся территориям, которые в прошлом году показали хороший результат работы по наращиванию доходов и привлечению инвесторов. При этом деньги обязательно должны быть направлены на те же цели. То есть – на наращивание поступлений в местные бюджеты и привлечение капитала в экономику муниципалитетов. Тем более что в настоящее время во многих городах Среднего Урала разработаны весьма привлекательные инвестиционные проекты, которые необходимо поддержать.

ФОТО/ВИДЕОpixabay.com
Предыдущая запись Глава Лесного Сергей Черепанов представил депутатам муниципальной Думы отчёт о результатах своей работы и деятельности администрации
Следующая записьМероприятия в День защиты детей