Вчера тысячи российских выпускников 11-х классов приступили к итоговой аттестации. Первыми экзамены сдавали те, кто выбрал географию и литературу. На Среднем Урале тестирование по этим дисциплинам прошли более 1,5 тысячи человек. Для того чтобы сдать экзамен по географии, школьники должны набрать минимум 37 баллов, а по литературе – 32 балла. Результаты этих ЕГЭ станут известны 11 июня.

Следует отметить, что на Среднем Урале аттестационная кампания началась без каких-либо нарушений и технических сбоев. Министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов отметил: «В нашем регионе 100% аудиторий в пунктах проведения экзаменов оснащены видеонаблюдением, выполняется печать контрольных измерительных материалов непосредственно в классах, все специалисты, участвующие в аттестационной кампании, прошли обучение. Основной период ЕГЭ – то время, когда мы должны быть максимально собраны и внимательны для того, чтобы все выпускники могли сдать экзамены без сбоев, получив равные возможности для достижения поставленных целей». Следующий ЕГЭ состоится завтра, 29 июня. В этот день выпускники пройдут обязательную аттестацию по базовому или профильному уровням математики. Завершится основной период государственной итоговой аттестации 1 июля.

Напомним, что для участников ЕГЭ и их родителей в Свердловской области работает региональная «горячая линия». Номера телефонов опубликованы на портале регионального Правительства и на сайте областного Министерства образования и молодёжной политики.

ФОТО/ВИДЕОpixabay.com
Предыдущая запись Градообразующее предприятие Лесного признано лучшим по работе с молодёжью и отмечено специальной наградой
Следующая записьРедкий изумруд весом более 1,5 килограмма найден в Свердловской области