Интенсивные осадки прошли на всей территории области. Высота снежного покрова составила от 10 до 30 сантиметров. В выходные дни из-за снегопада наблюдались заторы на междугородных трассах. В том числе и на Серовском тракте. Дорожными службами были предприняты экстренные меры по восстановлению и нормализации дорожного движения.

Во многих районах снегопад продолжается и сейчас. Губернатор Евгений Куйвашев поручил правительству организовать работу по расчистке трасс и обеспечить бесперебойное функционирование всех инфраструктурных объектов. Глава региона также обратился к водителям с призывом быть аккуратными на дорогах. Отметим, что все подрядные организации управления автомобильных дорог находятся в полной готовности к ликвидации последствий снегопадов. На местах организовано дежурство должностных лиц, обеспечена бесперебойная работа диспетчерских служб, проверена готовность и комплектность спецтехники, а также наличие необходимого объёма горюче-смазочных материалов.

Напомним, для контроля за выполнением работ по содержанию автодорог регионального значения организована круглосуточная дорожная диспетчерская служба. Её телефон в Екатеринбурге 261-79-83. Номер размещён на аншлагах, установленных на областных трассах, а также на официальном сайте Управления автодорог. Что касается ситуации в электросетевом комплексе региона, то она находится под контролем энергетиков «МРСК Урала». На сегодняшний день серьёзных технологических нарушений не зафиксировано. Специалисты компании в режиме онлайн проводят мониторинг надёжности электроснабжения социальных объектов и жилых домов региона.

Добавим, что ситуация находится на личном контроле губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

ФОТО/ВИДЕОpixabay.com
Предыдущая запись МЧС отмечают 370-летнюю годовщину со Дня образования пожарной охраны России
Следующая записьЛегкоатлетическая. Юбилейная эстафета. Архивные моменты. Фильм 4. Команда спасателей