Госкорпорация «Росатом» назвала имена лучших работников отрасли

Каждый год Госкорпорация «Росатом» называет имена лучших работников отрасли. В конце минувшей недели в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса «Человек года». Среди тех, кто удостоен высокой награды, – фрезеровщик 6 разряда цеха оснастки и инструмента комбината «Электрохимприбор» Михаил Порпленко. Он занял 3 место в дивизиональной номинации «Станочник».

Михаил в совершенстве освоил все типы фрезерного оборудования, в том числе и с программным управлением. Изготовленная им продукция сдаётся с первого предъявления. В заявке, которую предприятие направило на конкурс, говорится о том, по инициативе Порпленко внесено предложение по переводу обработки элементов крупногабаритных пресс-форм с универсального оборудования на станок с ЧПУ. Это позволило сократить срок подготовки освоения изделий. На предприятии реализовано более 20 его предложений по совершенствованию техпроцессов. Добавим, что Михаил является экспертом WorldSkills Russia, он разработал программу для отраслевых центров по обучению сотрудников.

Предыдущая запись Завершился чемпионат России по стрельбе из лука
Следующая записьВ Лесном состоялось совещание с главами городских округов Северного управленческого округа Свердловской области