О том, что одежда со светоотражающими элементами способна защитить ребёнка на улицах, говорится сейчас очень много. В Лесном педагоги и сотрудники ГИБДД даже организовали специальный городской конкурс – фестиваль «Светлячок».

Недавно он прошёл в Центре детского творчества. Больше 100 воспитанников дошкольных учреждений представили модели одежды, в которых оригинально и главное – ярко использованы светоотражающие элементы. Коллекции от юных кутюр были рассчитаны на разные времена года. А в костюмах они применяли светоотражающие наклейки, брелоки и фурнитуру, не только купленные в магазинах, но и созданные своими руками. Кроме этого, ребята показали театрализованные номера о правилах безопасного поведения на улицах и во дворах.

По результатам всех этапов конкурсной программы победителями и обладателями кубка стали воспитанники детского сада «Солнышко». На 2 месте – модельеры из «Белоснежки» и «Уральской сказки». 3 место поделили между собой коллективы кутюрье из детских садов «Золотой петушок», «Семицветик» и «Чебурашка».

ФОТО/ВИДЕОpixabay.com
Предыдущая запись Сегодня в Лесном наступит «Библионочь»
Следующая записьИз 200 участников «Тотального диктанта» лишь 4 человека написали на «5»