Стартовал всероссийский опрос о значимости целевых показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Федеральное министерство транспорта предлагает жителям регионов выбрать самую важную цель программы.

На официальном сайте нацпроекта размещена анкета, которая рейтинговым голосованием определит наиболее важные направления развития транспортной инфраструктуры регионов. Оценивать значимость показателей предлагается по десятибалльной шкале. Первые итоги опроса будут подведены через месяц — 15 апреля, голосование планируется проводить неоднократно в течение года. Полученные данные помогут выстроить стратегию для максимально эффективной работы в рамках нацпроекта.

Напомним, в этом году национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 субъектах страны. В Свердловской области он пришел на смену одноименному федеральному проекту. Масштабная работа по восстановлению и реконструкции трасс развернется в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и на региональных автомагистралях, которые связывают муниципалитеты области. На реализацию проекта, который рассчитан на пять лет, будет направлено более 3 миллиардов рублей из бюджетов всех уровней. В результате в 2024–м году более пятидесяти процентов областных трасс смогут похвастаться ровным покрытием и отсутствием дефектов на дорожном полотне.

Кроме этого, планируется значительное снижение нагрузки на региональные и федеральные дороги. Еще одним итогом реализации нацпроекта станет сокращение мест концентрации аварий вдвое.

ФОТО/ВИДЕОpixabay.com
Предыдущая запись 22 марта в Лесном пройдёт День бесплатной юридической помощи
Следующая записьРуководитель группы службы специализированных лабораторий комбината «Электрохимприбор» Алексей Михайлюк стал лауреатом Премии Правительства Российской Федерации