Министерство природных ресурсов Свердловской области подготовило благодарственные письма активистам экологического волонтёрского движения. Им также будут вручены памятные наградные кубки «Год добровольца».

По данным ведомства, на Среднем Урале в минувшем году волонтёры организовали десятки природоохранных мероприятий. Их участниками стали тысячи граждан. Среди них – школьники, студенты, представители трудовых коллективов и пенсионеры. По мнению экспертов, в нашем регионе год от года растёт число граждан и организаций, которые активно участвуют в экологических добровольческих акциях. Так, весной силами уральцев было высажено более 300 тысяч деревьев.

По инициативе волонтёров в городах и посёлках области создано несколько десятков аллей и скверов. Беспрецедентное число граждан собрал в прошлом году Всероссийский экологический субботник. По всей Свердловской области в нём участвовали свыше 700 тысяч человек. Силами добровольцев в лесопарковых зонах были организованы субботники и квесты, в ходе которых участники не только убирали, но и сортировали мусор для дальнейшей переработки.

А в апреле волонтёры оказали огромную помощь в организации и проведении 3-го Всероссийского конгресса «Промышленная экология регионов». Ещё одним важным итогом минувшего года в Министерстве природных ресурсов считают подписание соглашения с общественной организацией «Ресурсный центр добровольчества «Сила Урала». Заключив этот договор, стороны взяли на себя обязательства по всестороннему сотрудничеству в организации и проведении экологических акций и мероприятий.

Предыдущая запись В Лесном подведены итоги работы административной комиссии за 2018 год
Следующая записьМеждународные умные каникулы . Дружная семья