На благо города

Администрация ГО "Город Лесной"Депутаты областной думы планируют внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях Свердловской области. Речь идет об ужесточении наказания за ненадлежащее санитарное состояние городов.

Обращение об этом по решению Совета глав свердловских муниципалитетов будет направлено в Законодательное собрание региона. Комментируя данное решение, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, отметил, что сегодня штрафы за антисанитарное состояние городов составляют всего сто рублей. Обращаясь к главам муниципальных образований глава региона настоятельно рекомендовал им в срок до 20 апреля разработать графики проведения субботников с назначением ответственных лиц.

А к концу месяца — организовать массовые работы по очистке от мусора улиц, придомовых территорий, объектов социально-культурного назначения и мест общего пользования. К работе по благоустройству городов, по мнению Александра Мишарина, необходимо активно привлекать горожан. — «Это поможет изменить отношение населения к сохранению чистоты на улицах», — считает губернатор.

Предыдущая запись Изменились сроки проведения конкурса «Пути отцов — дороги сыновей»
Следующая записьПубличные слушания по проектам генеральных планов городского округа «Город Лесной» назначены на 20 апреля