Вчера в Екатеринбурге открылся форум стратегического развития «Города России 2030: цифровое будущее». Его участников приветствовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В своём выступлении он особо подчеркнул значимость интеграции цифровых технологий во все сферы жизни. По его мнению, планы стратегического развития муниципалитетов должны постоянно актуализироваться с учётом новых достижений науки и техники. Сегодня цифровые сервисы успешно внедряются в энергетику и ЖКХ, в транспортное обслуживание, дорожное хозяйство и ряд других отраслей. На многих предприятиях Среднего Урала хорошо себя зарекомендовали новые технологические решения. Высокую эффективность показал и переход системы взаимодействия органов власти и населения на цифровую платформу.

Евгений Куйвашев напомнил, что сегодня власти Свердловской области активно работают над комплексной программой «Умный регион», которая предусматривает формирование необходимой среды для ускоренного развития цифровой экономики. При этом очень важная роль в обеспечении безопасности сограждан отводится внедрению специализированных смарт-сервисов. Следует отметить, что весной этого года впервые актуализирован стратегический план развития Екатеринбурга, главной миссией которого стало создание максимально комфортной и безопасной среды для жителей столицы Урала. Губернатор подчеркнул, что в ближайшее время эти процессы будут запущены в большинстве муниципалитетов области. И это в значительной степени повысит качество жизни уральцев.

Предыдущая запись В Лесном планируют создать тематический парк
Следующая записьПредприятие «Трансинформ» приглашает юных телезрителей принять участие в конкурсе