Сегодня вице-губернатор Алексей Орлов на заседании правительства обозначил первоочередные задачи, стоящие перед региональными и местными властями. Одна из них – повышение безопасности дорожного движения.

Среди ключевых направлений в данной сфере – обустройство пешеходных переходов вблизи школ, детсадов и больниц, приведение автотрасс в нормативное состояние и развитие дорожной инфраструктуры. Руководству области и органам местного самоуправления поручено обеспечить своевременное финансирование мероприятий, соблюдение графиков и самое главное – безупречное качество проведения всех работ. В свою очередь министр транспорта Василий Старков доложил о мерах по повышению безопасности на региональных трассах. Так, в этом году более 200 пешеходных переходов возле образовательных учреждений области были оборудованы в полном соответствии с новым национальным стандартом.

По словам министра, ежегодно на содержание автомагистралей регионального значения в бюджете предусматривается около 5 миллиардов рублей. Кроме этого, в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» область затратила ещё порядка 4 миллиардов на строительство, реконструкцию и ремонт трасс. Благодаря этому в настоящее время на Среднем Урале значительно снизилось количество ДТП. Со следующего года в Свердловской области, как и во всей стране, начнётся реализация национального проекта, разработанного по поручению Президента России. В него войдут многие территории нашего региона. Уже сейчас известно, что на приведение в порядок дорог Екатеринбурга и Нижнего Тагила федеральный бюджет направит свыше 1,5 миллиарда рублей.

Таким образом, можно говорить о том, что в следующем году работы по обеспечению безопасности на дорогах Среднего Урала выйдут на качественно новый уровень.

ФОТО/ВИДЕОpixabay.com
Предыдущая запись Стал известен автор текста Тотального диктанта — 2019
Следующая запись11 ноября состоится международная просветительская акция «Географический диктант»