2018-ый объявлен в России Годом добровольца. В настоящее время на Среднем Урале особое внимание уделяется экологическому волонтёрству. Отдел по физической культуре, спорту, молодежной политике нашего города приглашает команды общественных объединений, инициативные группы предприятий и жителей города присоединиться к добровольческому движению и принять участие экологическом марафоне «За чистый Лесной».

Акция предусматривает 3 этапа. Первый стартует 23 июня. В этот день состоится квест-субботник, посвященный 100-летию ВЛКСМ.

Второй этап пройдет в июле и в августе. В этот период в социальных сетях в группе марафона «За чистый Лесной» будут выкладываться задания по уборке территорий возле водных объектов, парков и дворов.

Третий этап — «Чистый турслёт». Он запланирован на сентябрь. На этом этапе участники марафона подготовят поляну «Журавлик» к проведению городских туристических соревнований.

За выполнение каждого задания будут начисляться баллы. Победит команда, набравшая наибольшее количество очков.

Добавим, что участвовать в марафоне могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. В составе команды должно быть 5 – 10 человек. Регистрация участников марафона проводится через автоматизированную информационную систему «Молодёжь России» до 14 июня.

ФОТО/ВИДЕОpixabay.com
Предыдущая запись Традиционный фестиваль барбекю пройдёт в Лесном в преддверии Дня города
Следующая записьПочти 30 человек было эвакуировано при пожаре на Ленина,105