В Свердловской области проживает более 70 тысяч зараженных ВИЧ. Это около 2% населения региона. Поэтому для нас чрезвычайно актуально проведение Всероссийской акции по борьбе с распространением вируса иммунодефицита. Она приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа и состоится с 14 по 20 мая.

Акция проходит по инициативе Фонда социально-культурных инициатив и призвана информировать граждан о проблемах, связанных с ВИЧ-инфекцией. В эти дни в городах Свердловской области пройдут круглые столы, конференции, на которых будут обсуждаться вопросы профилактики и лечения данного заболевания и снижения риска заражения ВИЧ-инфекцией.

Кроме этого, запланированы благотворительные и социально-гуманитарные мероприятия. Среди детей и подростков будут организованы деловые игры, тренинги и конкурсы, направленные на формирование ответственной позиции к своему здоровью и приверженности здоровому образу жизни.

Предыдущая запись 400 тысяч юных уральцев получат возможность отдохнуть в загородных лагерях благодаря увеличению финансирования летней оздоровительной кампании
Следующая записьЦентр поддержки предпринимательства Лесного продолжает работу по обучению руководителей малых и средних предприятий