«Мы вместе создаём наше будущее!». Под таким девизом сегодня на Среднем Урале началась Весенняя неделя добра. В ближайшие дни в муниципалитетах области пройдут тысячи социально ориентированных добровольческих мероприятий. В их числе: сдача донорской крови, благоустройство школьных территорий, скверов и парков, организация благотворительных концертов, сбор вещей, книг и денежных средств для оказания адресной помощи больным детям, инвалидам и пожилым людям.

К организации и проведению мероприятий Весенней недели добра привлечены трудовые коллективы, специалисты учреждений социального обслуживания, школьники, студенты и активисты общественных организаций. При этом особое внимание уделяется развитию связи волонтёров разных поколений.

Открывая неделю добра, министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов подчеркнул:
— Принятый в этом году закон о развитии добровольчества был позитивно воспринят гражданским обществом, а объявление 2018-го Годом волонтёрства стало мотивацией к развитию данного движения. В планы Весенней недели добра на территории нашего региона включены мероприятия, направленные на популяризацию всех форм и видов добровольчества, его значимости роли в обществе.

ФОТО/ВИДЕОpixabay.com
Предыдущая запись В Лесном был зарегистрирован первый случай укуса клеща
Следующая запись«Бажовка» и «Гайдаровка» работали допоздна, чтобы провести насыщенную событиями «Библионочь»