Постановлением Правительства Свердловской области от 7 марта этого года утверждён стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг на этот год. Нормы определены по каждому муниципалитету и населённому пункту региона.

Так, в Лесном в отопительный сезон на 1 члена семьи, состоящей из 2 человек, эта сумма составляет 2 964 рубля, а для семьи из 3 человек – 2 836 рублей. Региональный стандарт ежемесячной стоимости жилищно-коммунальных услуг – это средняя величина потребления электроэнергии, воды, газа, тепла. Он пересчитывается каждый год и используется при определении прав граждан на субсидии по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Напомним, что льготная оплата услуг ЖКХ назначается сроком на 6 месяцев и не является фиксированной величиной. Размер субсидии определяется индивидуально для каждой семьи и зависит от её состава и общего дохода. Для оформления льготы лесничанам необходимо обратиться в кабинет № 12 Расчётно-кассового центра.

Также можно подать заявление в электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг Свердловской области или через Многофункциональный центр в Лесном. Напоминаем, что на приём к бухгалтерам отдела назначений и выплат субсидий в РКЦ открыта предварительная запись по телефону 6-29-60.

ФОТО/ВИДЕОТатьяны Бекетовой
Предыдущая запись Для интересных каникул в Лесном всё готово
Следующая записьГлава региона представил секретарю Совета Безопасности Российской Федерации опыт Свердловской области в сфере импортозамещения