Акция «Екатерининская Ассамблея» пройдёт на Среднем Урале в 8-й раз при поддержке губернатора Свердловской области. К участию в конкурсе допускаются проекты, ориентированные на решение актуальных общественно значимых и социальных проблем области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подчеркнул:
— Екатерининская ассамблея ежегодно собирает людей, которым небезразлична судьба Свердловской области. Мы вместе стараемся сделать мир вокруг лучше и помочь тем, кто в этом нуждается.

Выбирать финалиста будут члены совета Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. Принять участие в отборочном этапе может любая некоммерческая или общественная организация, государственное бюджетное учреждение, благотворительный фонд. Средства на реализацию проекта-победителя будут собраны в ходе благотворительного вечера в декабре 2018 года.

Центральным событием ассамблеи является большой благотворительный аукцион, на котором в качестве лотов выставляются предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, музыкантов и художников. За 6 лет проведения «Екатерининской ассамблеи» на реализацию социально важных проектов направлено более 30 млн. рублей. Напомним, в прошлом году благополучателем Екатерининской ассамблеи стал уникальный проект по сопровождаемому трудоустройству людей с инвалидностью «Мастерские безграничных возможностей». Его разработали специалисты ассоциации «Особые люди» и обозначили целью проекта социализировать людей с ограниченными возможностями здоровья через трудовую и творческую деятельность.

На реализацию проекта было собрано более 23 млн. рублей. На эти средства созданы специализированные площадки при помощи инклюзивных технологий, которые помогают обучить трудовой деятельности свердловчан с ограниченными возможностями здоровья.

Предыдущая запись Первая городская выставка, посвящённая профсоюзной организации, откроется в Лесном 22 марта
Следующая записьНачалась досрочная серия экзаменов сдачи ЕГЭ