В рамках приоритетного проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Свердловской области планируется восстановить порядка 140 километров трасс федерального и регионального значения. В настоящее время Управление автомобильных дорог уже заключило контракт на проведение ремонтных работ участка автомагистрали Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов.

Следует отметить, что при подготовке перечня объектов, которые необходимо отремонтировать в первую очередь, власти учли мнения уральцев. Кроме того, общественность примет активное участие в контроле за качеством выполнения работ. Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев неоднократно подчеркивал, что хорошие автотрассы являются одним из обязательных условий для успешного развития экономики и социального благополучия в регионе.

Поэтому повышение качества улично-дорожной сети и сокращение числа аварийных участков является одним из приоритетных направлений работы правительства. Руководство Среднего Урала намерено использовать все имеющиеся ресурсы для ускоренной реализации проекта по обеспечению безопасности автотрасс.

ФОТО/ВИДЕОpixabay.com
Предыдущая запись Отделение по вопросам миграции Лесного перейдёт на особый график служебной деятельности
Следующая записьВо Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ по охране труда к участию приглашают лесничан