Состоялось очередное заседание правительства Свердловской области. Одним из главных вопросов стала корректировка регионального бюджета на период до 2030 года. Доходы и расходы казны значительно увеличены. Такое решение обусловлено ростом экономики, который зафиксирован в 2016 и 2017 годах.

Как пояснила вице-губернатор – министр финансов Галина Кулаченко, общий объём доходов рассчитан в соответствии с умеренно-консервативным сценарием долгосрочного прогноза социально-экономического развития. Согласно прогнозу, через 12 лет налоговые и неналоговые поступления достигнут 520 млрд. рублей. А расходы составят 501 млрд. Благодаря этому будет полностью погашен государственный долг.

Глава Минфина также отметила, что изменение прогноза позволяет оценить бюджетные параметры на долгосрочную перспективу и обеспечить необходимый уровень сбалансированности консолидированного и областного бюджетов. В свою очередь наличие актуальных перспектив создает условия для оценки финансовых ресурсов, которые могут быть направлены на достижение стратегических целей социально-экономического развития Свердловской области.

ФОТО/ВИДЕОpixabay.com
Предыдущая запись Евгений Куйвашев инициировал разработку и реализацию проекта «Единая карта социальных услуг»
Следующая записьВ Комплексном центре социального обслуживания Лесного появились новые тренажёры