В России продолжается 1 этап избирательной президентской кампании. 7 января завершился приём документов от кандидатов-самовыдвиженцев на должность главы государства. Следует отметить, что из 46 самовыдвиженцев до регистрации в качестве кандидата дошли только 15 человек. На сегодняшний день официально зарегистрированы группы избирателей, созданных в поддержку Владимира Михайлова и нынешнего президента страны Владимира Путина.

В настоящий момент оба самовыдвиженца открыли специальные избирательные счета кандидатов и имеют право вести агитацию в рамках избирательной кампании. Оба кандидата начали сбор подписей в свою поддержку.

Отметим, что самовыдвиженцам необходимо собрать не менее 300 тысяч подписей избирателей. До 12 января Центризбирком принимает документы от кандидатов, выдвинутых политическими партиями. Уже поступило 21 уведомление. В настоящее время ЦИК зарегистрировала уполномоченных представителей от 14 партий. Из них 11 кандидатов на должность Президента России уже открыли специальные избирательные счета.

ФОТО/ВИДЕОpixabay.com
Предыдущая запись Руководство города обращается к жителям с просьбой обращать внимание на подвалы и чердаки
Следующая записьВласти Среднего Урала подвели итоги работы энергетиков и коммунальщиков в праздничные дни