Евгений Куйвашев поручил правительству Свердловской области усовершенствовать механизмы, которые будут способствовать привлечению капитала в экономику и реализации поручений Президента страны. Об этом губернатор заявил на заседании кабинета министров. Он подчеркнул, что в настоящее время повышение инвестиционной привлекательности – важнейшая задача органов власти всех уровней.

В прошлом году на Среднем Урале был реализован ряд серьёзных мер поддержки бизнеса, которые уже дали отличный экономический эффект как на региональном, так и на муниципальном уровне. В последние дни 2017 года правительство приняло более 50 постановлений, которые позволят без промедления продолжить деятельность в данном направлении. Кроме того, кабинет министров рассмотрел две региональные госпрограммы. Первая направлена на реализацию молодёжной политики и патриотическое воспитание граждан.

Вторая программа нацелена на развитие информационного общества. Общий объём их финансирования превысит 18 млрд. рублей. Это средства федерального и областного бюджетов. Итогом реализации данных проектов станет создание условий для успешной интеграции в общество юных уральцев, раскрытия их потенциала и формирование эффективной системы госуправления с помощью современных телекоммуникационных технологий.

Губернатор Евгений Куйвашев отметил, что все принятые документы в полной мере соответствуют поручениям Президента России и тем грандиозным задачам, которые поставлены программой «Пятилетка развития».

ФОТО/ВИДЕОgubernator96.ru
Предыдущая запись Минимальный размер оплаты труда повысится до размера прожиточного минимума
Следующая запись«Муравейник» приглашает на «Рождественские сказки»