По официальным данным, на конец сентября в Лесном вакцинацию против гриппа прошли более 5 тысяч человек. Об этом было заявлено на заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии.

Здесь рассматривались вопросы организации и проведения профилактики гриппа и ОРВИ среди горожан. Следует отметить, что старт вакцинации был дан ещё в августе. В рамках Национального календаря профилактических прививок медсанчасть получила достаточное количество доз вакцины для бесплатной иммунизации детей и взрослых.

В настоящее время прививочная кампания активно продолжается. Специалисты рекомендуют поставить вакцину от гриппа в течение октября-ноября. Для оперативного проведения иммунизации созданы прививочные бригады и организован их выезд в трудовые коллективы. По решению санитарно-эпидемической комиссии в период сезонного подъема заболеваемости в поликлиниках будут созданы условия для раздельного приёма пациентов.

Кроме этого, предусмотрен необходимый запас медикаментов. При необходимости в Лесном планируется ограничить проведение спортивных, культурных и других массовых мероприятий. Также в городе будет организована широкая санитарно-просветительская работа по профилактике гриппа и ОРВИ.

ФОТО/ВИДЕОpixabay.com
Предыдущая запись Стали известны подробности совершённого убийства женщины
Следующая записьЛитература, наука и экология объединят уральцев во время областной социально-культурной акции