С начала 2017 года в Свердловской области сдали в эксплуатацию более одного миллиона квадратных метров жилой площади. Об этом было заявлено на заседании Правительства региона.

По данным Министерства строительства и развития инфраструктуры, девять муниципалитетов уже перевыполнили контрольные показатели по вводу жилья. Ещё в тридцати восьми городах отмечено значительное увеличение объёма нового жилья по сравнению с показателями прошлого года.

Среди лидеров – Лесной. В нашем городе в текущем году прирост составил более четыреёхсот процентов. Столь высокие результаты специалисты объясняют системным подходом к созданию условий для равномерного развития отрасли. Сейчас в регионе реализуется ряд программ. В частности, совместно с муниципалитетами изыскиваются земли под застройку, ведётся активная работа по обновлению градостроительной документации.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил:

— В ближайшие пять лет наш регион осуществит самую амбициозную в России программу по созданию доступного жилья и социальной инфраструктуры. Мы оказываем комплексную поддержку предприятиям строительной отрасли. Благодаря программе расселения ветхого и аварийного жилья мы придали дополнительный импульс развитию строительного комплекса Среднего Урала в малых и средних городах области. Уверен, что задачи по обеспечению уральцев жильём мы успешно выполним.

Все новости Авторадио и Телестудии Спектр-МАИ в Telegram 

Предыдущая запись Сегодня завершается ремонт дорожного полотна на улице Мамина-Сибиряка
Следующая записьДень без автомобиля. Готовы ли лесничане хотя бы на один день отказаться от машин? (видео)