10 песен атомных городов

Программа «Территория культуры Росатома» поддержала авторский проект певца, композитора и продюсера Тимура Ведерникова «10 песен атомных городов». Его главная задача — выявить талантливые коллективы, исполнителей и самые любимые песни жителей «атомных городов».

Они лягут в основу видеоклипов, которые создаст команда профессионалов при участии таких звезд, как Сергей Галанин, Алексей Кортнев, Леонид Агутин, Билли Новик, Владимир Пресняков. К проекту присоединились 17 атомных городов России, в том числе и Лесной.

Первый этап завершился в июне. Путем народного голосования было отобрано 10 наиболее популярных композиций советской и российской эстрады и рок-музыки. Среди лидеров рейтинга песни «Ветер перемен», «Главное, ребята, сердцем не стареть»,  «Мама — первое слово» и «Ты ждешь, Лизавета». В середине июня стартовал второй этап.

Сейчас в Лесном работает группа профессионалов проекта «10 песен атомных городов». В съёмках принимают участие творческие коллективы и солисты Детской музыкальной школы и Центра «Современник». Планируется, что первые два видеоклипа осенью появятся на Интернет-канале программы «Территория культуры Росатома».

Один из них будет снят на песню «Этот мир придуман не нами», которая стала лидером рейтинга. Вторая композиция пока держится в секрете. Уже в ноябре пользователи смогут проголосовать за понравившиеся видеоролики.

Все новости Авторадио и Телестудии Спектр-МАИ в Telegram 

Предыдущая запись Точка роста и инвестиционная площадка: Евгений Куйвашев посетил XV Ирбитскую ярмарку (видео)
Следующая записьПьяному не место на дороге!