Жители Лесного будут выбирать новый состав городской Думы

На днях стало известно о том, что директор санатория-профилактория «Солнышко» Сергей Черепанов с 6 марта назначен на пост первого заместителя главы администрации Лесного.

В марте 2012 года он был избран депутатом муниципальной Думы. Но в связи с новым назначением и в соответствии с российским законодательством, Черепанов сложил с себя депутатские полномочия.

Станут ли кадровые перестановки в мэрии причиной для проведения дополнительных выборов в городское представительное собрание? С этим вопросом мы обратились в территориальную избирательную комиссию Лесного.

Специалисты пояснили, — по законодательству дополнительные выборы могут быть объявлены не менее, чем за 12 месяцев до дня голосования. А в этом году единый день голосования в России назначен на 10 сентября. В этот день жители Лесного будут выбирать и губернатора области, и новый состав городской Думы. Поэтому вопрос о дополнительных выборах депутата отпадает сам собой.           

Предыдущая запись Свердловская область попала в 10-ку регионов с плохой экологией
Следующая записьГубернатор поручил властям сделать все для того, чтобы в каждом городе Среднего Урала предприниматели чувствовали себя комфортно