Благоустройство дворовых территорий в Лесном в этом году станет одной из приоритетных задач городских властей

Благоустройство дворовых территорий в Лесном в этом году станет одной из приоритетных задач городских властей.

В начале февраля региональное Правительство подтвердило готовность перечислить в бюджет нашего муниципалитета 75 миллионов рублей.

Руководство города предложило лесничанам обозначить главные задачи, на которые следует направить данные средства. Одним из приоритетов жители Лесного назвали благоустройство дворовых территорий.

Этот проект нашел поддержку со стороны администрации. Уже сейчас специалисты коммунальных предприятий Лесного приступили к проектировке вариантов благоустройства придомовых территорий и подготовке пакетов документации.

Глава города Виктор Гришин пояснил, что на эти цели планируется направить 13 миллионов рублей. Деньги пойдут на закупку и установку игровых комплексов, расширение парковок и восстановление благоустройства дворов.

При этом муниципалитет выдвигает только одно условие: жители близлежащих домов должны взять на себя ответственность за дальнейшее содержание новых игровых площадок и конструкций. Установка оборудования будет проводиться под протокол. То есть все конструкции поставят на баланс конкретных домов. Поэтому собственники жилья должны провести собрания и проголосовать за установку нового оборудования в своих дворах.

Предыдущая запись В Лесном завершился курс занятий по программе «Начни свое дело»
Следующая записьУже несколько автомобилей повреждены сходом наледи и снежных масс с крыш