Целевая программа «Доступная среда»

инвалидыВ настоящее время в Лесном проживает около трех тысяч инвалидов. И это та категория граждан, которая нуждается в постоянной особой заботе со стороны государства и органов местного самоуправления, считают специалисты управления социальной защиты населения.

На сегодняшний день существует ряд факторов, препятствующих полноценной жизни этих людей. Многие объекты социальной сферы до сих пор остаются труднодоступными для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Для решения этих проблем в конце прошлого года при главе администрации Лесного был создан координационный совет по делам инвалидов. В него вошли председатели общественных организаций инвалидов, ветеранов войны и труда, комитета солдатских матерей, руководство управления социальной защиты, учреждений образования, культуры и службы занятости населения.

На днях под председательством главы администрации города Василия Румянцева, состоялось первое заседание Совета. В ходе этой встречи был утвержден план работы на первое полугодие. Он предусматривает развитие форм дистанционного обучения инвалидов, получение ими профессионального образования, организацию рабочих мест и повышение социальной защищенности горожан с ограниченными возможностями здоровья.

Не менее значимым стало обсуждение плана мероприятий по социокультурной и физкультурно-оздоровительной реабилитации и адаптации инвалидов. Также члены Совета приступили к разработке муниципальной целевой программы «Доступная среда», которая рассчитана на период с 2012 по 2013 годы.

Предыдущая запись Чемпионат области по лыжным гонкам
Следующая записьСобрания жильцов с представителями МУП «Технодом»